android

Birds of Prey - The Hellpreacher

автор Oliver Kill | 27 мая 2009 | рубрика Sludge


Группа: Birds of Prey
Альбом: The Hellpreacher
Год: 2009
Жанр: sludge metal, death metal, southern redneck rock
Страна: США
MySpace

Трэк-лист:
1. Momma
2. Juvie
3. As the Field Mice Play
4. Alive Inside!
5. Tempt the Disciples
6. Taking on Our Winter Blood
7. The Excavation
8. Blind Faith
9. False Prophet
10. The Owl Closes In
11. Warriors of Mud… The Hellfighters
12. Giving Up the Ghost

Ещё зимой ваш покорный слуга грозился устроить на виртуальных страницах Metal Outcome «бенефис» сладж-стахановцу Эрику Ларсену. И пока суть да дело, ричмондцы явили миру третий полноценный LP с материалом наивысшей пробы. Воистину, проповедь BOP вполне способна достучаться и до Преисподней. Техническое мастерство участников коллектива никто никогда не ставил под сомнение, и с креативным мышлением у парней полный порядок: убойнейшие риффы достаточно просты, но тем не менее назвать их «банальными» язык не поворачивается. То есть разумный баланс между доступностью восприятия и оригинальными решениями есть высший metal-пилотаж! А в купе с сумасшедшей энергетикой такой подход даёт удивительные результаты. Ещё одна особенность релиза – в сладж-примесях чуть сместились акценты в пользу южатины. Тоскует, однако, Эрик по тому, чем ему приходилось заниматься в Алабамской Громопи… кх-м… ну да вы и сами всё прекрасно знаете.))

deposit files

В качестве анонса:
скоро на МО дебютные альбомы The Mighty Nimbus и Hail!Hornet – сладж-проекты, к которым Ларсен тоже приложил руку. Ждите!

2 коммент. »

  1. Ну что же… Я не разочарован. И более того - получаю удовольствие от очередного альбома этой группы. У ребят с музыкой всё просто здорово, налицо прогресс и движение. Ещё мне понравилось наличие на обложках человеческих лиц, а не окровавленных кусков мяса, или прочей нечисти. Индивидуальность музыки, индивидуальность оформления альбомов… Разве это не пример гармоничного творения ?

  2. Даня, ты верен себе - снова в яблочко))

Оставить комментарий