android



MYSTERY BLUE

Жанр: традиционный хэви
Координаты дислокации: Франция, Страсбург
Рекомендовано к ознакомлению: Claws of Steel (Mausoleum Records, 2006)

Как известно, старый конь борозды не портит.
Французская железная лошадка Mystery Blue уже четверть века тащит стальной плуг, подняв не одну хэви-целину. 25 лет – срок солидный, и за это время на долю хмр-ветеранов выпало немало опасностей и приключений – бесконечные туры в компании звёзд мировой величины, кардинальные смены состава и внутренние распри.
Но, несмотря ни на какие треволнения, команда год от года только крепнет и неумолимо продолжает движение вперёд. Кстати, на подходе уже шестой по счёту полновес под интригующим заглавием Hell & Fury – 10 убийственных композиций, микшировал которые сам Аким Кёхлер.
http://www.myspace.com/mysterybluefr

LAIR OF THE MINOTAUR

Жанр: трэш + сладж
Координаты дислокации: Североамериканские Штаты, Чикаго
Рекомендовано к ознакомлению: War Metal Battle Master (Southern Lord, 2008)

Иллинойские ценители греческой мифологии между Сциллой и Харибдой сладжа и трэш-метл!
Согласитесь – коктейль достаточно необычный. Чаще музыканты предпочитают разбавлять сладж укуренным стонером или южным рэднек-роком, но никак не трэшерским забоем. Однако парни из L.O.T.M. - не робкого десятка, и простых путей не ищут. Они отважились на довольно рискованный эксперимент - создание опасного гибрида…
Нам же остаётся констатировать факт: опыт увенчался успехом – трэш-сладж-особь оказалась вполне жизнеспособной. И плодовитой. Доказательством служат три полноформатных альбома под патронажем небезызвестного лейбла Southern Lord. Также нельзя не упомянуть видео-ролик на композицию War Metal Battle Master, который лопается по швам от натуралистичных сцен каннибализма и обнаженной натуры, а бутафорская кровь льётся буквально вёдрами…

Резюмируем: секс, насилие и… мифология – это то, без чего современному хэдбангеру обойтись не представляется никакой возможности.
http://www.myspace.com/lairoftheminotaur

BOOMERANG

Жанр: хэви/пауэр метал
Координаты дислокации: Германия, Франкенталь
Рекомендовано к ознакомлению: Sounds of Sirens (Pure Steel Records, 2008)

Туз в рукаве немецких металлистов - это неистовая вокальная атака с двух флангов в исполнении свободного фронтмена Акселя Йоганна (раз!) и поющего гитариста Томаса Фарнбаха (два!). Добавьте сюда оглушительную канонаду грубого хэви-метал, которая пронизана неотёсанной первобытной агрессией и беспощадным отчаянием. И не будем сбрасывать со счетов помпезную вычурную мелодику - она присуща песенному материалу тевтонцев.
Включите Sounds of Sirens и воображение, вдохните поглубже, закройте глаза, и… смотрите! – видите? перед вами кружатся в причудливом танце тени далёких предков… огни языческих костров…
http://www.myspace.com/boomerangmetal

DREAMS OF DAMNATION

Жанр: трэш + дэт
Координаты дислокации: Североамериканские Штаты, Пасадена
Рекомендовано к ознакомлению: Epic Tales Of Vengeance (Say it In Blood Records, 2006)

Есть женщины в калифорнийских селеньях!
Суровый рык фронтвумен Лоаны ДиПи Валенсии легко и непринужденно заткнёт за пояс любой гроул-аналог горлопана мужского пола. А тот факт, что в состав калифорнийцев затесался отец-основатель легендарного Dark Angel Джим Даркин… Лучшие рекомендации! И уж будьте покойны - вместе они варят такое олдскульное трэш-дэт-пойло - для лужёных желудков отъявленных метал-маньяков only.
Как говорится, не Госсоу единой…
http://www.myspace.com/dreamsofdamnation

KRAANIUM

Жанр: слэм брутал дэт метал
Координаты дислокации: Норвегия, Осло
Рекомендовано к ознакомлению: Ten Acts of Sickening Perversity (Pathologically Explicit Record, 2008)

Норвежцы ничтоже сумняшеся крушат стереотипы!
Казалось бы, если уж вы проживаете на территории Норвегии и пытаетесь играть в тяжёлый метал, то будьте любезны нанести на фэйс корпспэйнт. По примеру многочисленной блэк-орды своих соотечественников. Ибо географическое местоположение обязывает. Но проторенные пути-дорожки не для наших с вами героев. Они делают свой собственный осознанный выбор в пользу брутал дэта. Как показала практика - не напрасно. Правда, с появление долгоиграющего первенца парни тянули целых долгих семь лет, но результат превзошёл все самые смелые ожидания. Пусть Kraanium долго запрягали. Зато быстро едут! Ten Acts of Sickening Perversity – это десять костоломных слэм-зарисовок из жизни свихнувшихся на сексуальной почве психопатов и девиантов во всём своём многообразии…
А что скандинавы приготовят для нас в следующий раз? Даже подумать страшно…
http://www.myspace.com/kraanium

PROPHESIA

Жанр: спид/пауэр метал
Координаты дислокации: Япония, Токио
Рекомендовано к ознакомлению: Eye of The Storm (Black Listed Records, 2007)

Тяжмет-закуска была нынче обильной. И всё такое солёное, жирное и острое. Теперь не грех попить чайку. С тортиком. Поэтому на десерт мы припасли сладкоголосых японцев Prophesia. Тамошний штатный певец Акира заливается форменным соловьём под этакий спид-пауэр в сахарной пудре. Аккомпанемент имеет лёгкий намёк на романтический псевдо-симфонизм и даже… О УЖАС! … на вкрапления популярной «музыка-на-а-а-ас-связала-а-а-а»… А что такого? У нас был трудный день. Имеем мы право чуть-чуть расслабиться?
http://www.myspace.com/prophesia

4 коммент. »

  1. очень занимательно было почитать

  2. Огромное вам пасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем? Очень жду!

  3. Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне очень нравится

  4. Вот решил вам немного помочь и послал этот пост в социальные закладки. Очень надеюсь ваш рейтинг возрастет.

Оставить комментарий